Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

RSBK: 5-й, заключительный этап сезона-2013

FpBtoZ8mRZ8 1

5-й, заключительный этап RSBK 2013, Чемпионата и Кубка России по ШКМГ, состоялся 24- 25 августа на треке Moscow Raceway.

Со среды 21.08 начались тренировки. На лучший российский трэк Moscow Raceway, съехалось огромное количество пилотов из России, Украины, Прибалтики и других европейских стран.

В составе команды CHPmotorsport на тренировки прибыли пилоты: Чернов Андрей и Дмитриевский Алексей. Для Алексея серьёзных задач не стояло, необходимо было лишь ознакомиться со сложным для пилотирования треком и в течении дня максимально улучшить своё время круга. Для Чернова всё было намного сложнее, главной задачей было подготовится к заездам RSBK и R cup, которые были запланированы на выходные.

В первый день тренировок никак не удавалось сориентироваться и разогнаться, в середине дня получилось поднять темп, но сразу падение. За сорок минут механники команды устранили основные повреждения, удалось выехать на следующие тренировочные заезды. Позже выяснилось, на мотоцикле проблемы со сцеплением. После всех прошедших событий вечер был посвящён ремонту подбитых деталей и ремонту сцепления, к счастью всё необходимое было в запасе.

В официальный день, субботу всё по расписанию, на тренировке и квалификации удалось улучшиться до 1:46:7, это 11-я стартовая позиция, напомню на 5-й этап в класс SBK заявилось рекордное количество пилотов 25 человек.

В воскресение погода заставляла понервничать всех, но к счастью все заезды прошли в сухую. Утренняя тренировка неожиданно прибавила уверенности, удалось проехать дистанцию лучше чем в квалификации. Теперь оставалось собраться с силами и настроится на заезд SBK.
На старте всё как всегда спокойствие и холоднокровие, удалось хорошо стартовать, в заезде уже шестой, но по непонятным причинам заезд остановлен красными флагами.
Через некоторое время рестарт, всё по той же схеме, старт, с 11-го на 7-е, позже ещё два обгона и завершение заезда на пятой позиции, улучшив время круга до 1:43:7.

В итоге пятая позиция на финише позволила Чернову А.О. по итогам сезона стать: “Бронзовым призёром Рашен Супербайк Чампионшип — Интэрнэшинал Кап 2013”.

В команде все довольны, удалось с минимальным бюджетом, на мотоцикле 2007 года, на двух последних этапах используя исключительно шины б.у. удержать за собой призовую позицию в самом мощном классе Superbike.

По окончанию всех официальных заездов RSBK, в расписании дня намечена гонка R cup, это только мотоциклы Yamaha. 
В квале 3-й, после старта 2-й, на протяжении всей дистанции было жарко. Интересная борьба с Алексеем Ивановым и Дмитрием Майоровым. На каждом круге размены позициями и вылет с трассы (
с подачи Майорова), не давали расслабиться. К концу заезда ещё несколько разменов и в последнем повороте удалось пройти Майорова, но ошибка с передачей непозволила удержать позицию.

Итог: в зачёте SBK в R cup: 1-й Иванов; 2-й Майоров; 3-й Чернов.

p.s.  Спасибо команде и всем причастным за помощь и поддержку.
        Благодаря Вам, мы снова в призах!

ФОТО ЗДЕСЬ

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

RSBK: 5-й, заключительный этап сезона-2013Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.