Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Гоночные выходные и первый кубок сезона

р капВ прошедшие выходные на подмосковных трассах прошли сразу два первых этапа, но в совершенно разных видах мотоспорта. Там побывала и владимирская команда “CHPmotorsport”.
1 июня на трассе АДМ «Москва» в Мячково стартовал 1-й этап титульного чемпионата “Yamaha R — Cup 2013”.
2 июня на подмосковной трассе в д. Горки стартовал 1-й этап по мини-мотокроссу, “Чемпионат PitbikeRussia”.
“Yamaha R – Cup”, представляет из себя монокубок для обладателей спортбайков Yamaha, на стартовое поле приглашены не только «любители», но и «профессионалы»!
Напомню, в наступившем сезоне «профессионалы» разыграют между собой главный приз чемпионата – спортбайк Yamaha и другие ценные призы на сумму 80.000 руб. и 60.000 руб. от компании «ПАНАВТО».
1 июня в Yamaha R-Cup в класс «профессионалы» заявились очень многие быстрые гонщики страны, в том числе владимирский мотогонщик Чернов Андрей.
В квалификации третий, следом за Сергеем Крапухиным и Сергеем Орловым.
По ходу первой гонки было жарко, несколько разменов позициями с Крапухиным и прессинг со стороны Орлова, не позволяли расслабится.
На финише первого заезда Крапухин первый, Чернов второй, А.Иванов третий.
Второй заезд был менее удачным, б.у. комплект покрышек, оставшийся с казанского этапа Чемпионата России позволил поддерживать высокий темп только в первой гонке.
После старта, третий, следом за Орловым и Крапухиным. На первых кругах казалось что покрышки совсем не держат, скольжение в скоросных дугах и жуткий расколбас на выходах, уверенности не добавлял. Воспольжовавшись данной ситуацией молодой, перспективный пилот Алексей Иванов вырвался вперёд. К середине заезда резина полностью прогревшись, стала работать получше, получилось немного поднять темп и сохранять 4-ю позицию до последнего круга. Но за несколько поворотов до финиша, один из пилотов, всю свою мото жизнь  мечтавший хоть раз обогнать Чернова, «подпортил погоду». Дмитрий Майоров, около шести лет участвует в литровом стоке, но не решается перейти в Superbike, так как призов ему там не светит, в этой гонке решился пойти «вабанк». Рискуя собственным вылетом с трассы, Дмитрий не только не оставил места для контр атаки,но и не оставил места для дальнейшего движения, «на рогах» пошол на обгон, вылетев поперёк траектории Чернова. Воизбежании столкновения оставалось только выпрямить мотоцикл и вылететь с трассы, немного не доехав до забора, удалось вернуться на трассу и закончить заезд пятым. Судьи этого инцендента не видели и даже не вынесли Майорову предупреждение. Извинения от Майорова прозвучали, но результаты заезда от этого не поменялись .
В результате двух заездов Чернов четвёртый в общем зачёте и второй в литровом классе.
В литровом классе:
1-й Алексей Иванов
2-й Андрей Чернов
3-й Дмитрий Майоров
2-го июня четыре пилота команды CHPmotorsport, телепартировались на питбайк трассу в районе г.Видное и заявились на 1-й этап по мини-мотокроссу, “Чемпионат PitbikeRussia”.
Механики команды Новиченко Олег и Бондарев Анатолий, перевоплатились в мотогонщиков и в месте с Беляковым Денисом, заявились в класс ММ12 В (любители).
Чернов Андрей заявился в класс ММ12 А (профессионалы).

В воскресенье 2-го июня, была отличная погода, в расписании дня были тренировки и по две гонки в пяти классах: ДЕТИ, ММ12 В (любители), ММ12 А (профессионалы). ММ14 В (любители), ММ14 А (профессионалы).
В классе ММ12 В (любители) решили попробовать свои силы три владимирских парня, двое из низ в первый раз. Задачей дня для Белякова Д. #24, Бондарева А. #71 и Новиченко О. #68 было: во время тренировок осмотреться на трассе, запомнить конфигурацию и без лишних приключений доехать до финиша двух гонок с максимально хорошим результатом. Найти свой тэмп и стабильно , без падений проехать обе гонки удалось только Анатолику Бондареву. Остальные мотогоны владимирской команды без приключений не обошлись.
DSC03607стВ первой гонке ММ12 В, Беляков Д. стартовал лучше своих сокомандников несмотря на то что на старт любительского заезда вышло очень много участников, гонщики выстроились в три ряда. Денис с самого старта и почти до конца заезда поддерживал хороший тэмп, но за несколько кругов до финиша упал и в него впечатался один из его преследователей. В результате сход с дистанции, сломан рычаг сцепы, из пилотов никто не пострадал. В том же заезде Олег и Анатолик проспали старт и выбирались из хвоста пилотона с большим трудом. К середине заезда Олегу Новиченко удалось поднять темп и он заметно приблизился к Белякову и отъехал от Бондарева.
DSC03643фРезультаты 1-го заезда ММ12 В, пока неизвестны, наши где то в серединке.
В заезде ММ12 А (профессионалы).

продолжение следует………

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Гоночные выходные и первый кубок сезонаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.