Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Друзья опомнитесь!

Всё очень даже очевидно что каждый родитель считает своего ребёнка умным, красивым, а самое главное очень талантливым. Но всё же это не значит что Ваш любимый ребёнок как только родится, сразу будет бегать и прыгать.
Мне кажется всё таки маленький ребёнок должен сначала научится ползать, потом ходить и только потом бегать! 

Так вот, почему то много родителей думают что если в нашей мотошколе дети ездят на мотоциклах с трёх лет, то Ваш талантливый ребёнок в свои четыре — пять лет тем более сможет ездить на мотоцикле, даже не умея ездить на велике.

Уважаемые родители, опомнитесь!
Дети из нашей секции, сначала занимаются и даже принимают участие в соревнованиях на беговелах и это примерно с двух лет!
Кто не в курсе «беговел» это детский велосипед без педалей, на нём дети учатся держать баланс, рулить и тренируют все основы из мира мотоциклов. 

В процессе тренировок само собой не обходится без падений, тем самым дети учатся падать и всё это на небольшой скорости, то есть очень даже безопасно, кстати дети сразу приучаются к защитной экипировке.

Плюс ко всему дети привыкают слушаться, ориентироваться на трассе и соблюдать определённые правила безопасности, что потом будет очень полезно на мото тренировках. 

Далее после освоения всех секретов беговела ребёнку нужно научится пользоваться тормозами и в нужный момент применять тягу и чётко контролировать её. Для этого подходит велосипед или электробеговел, но лучше с ограничителем скорости.  

Велик можно и нужно осваивать уже ближе к трём, он должен быть максимально лёгким и без всяких дополнительных колёс, доп колёса это вред!

И вот когда у ребёнка с балансом, тормозами, применением тяги и дисциплиной всё в порядке, то ему можно самому пробовать ехать на мотоцикле, но конечно в специально отведённом месте!

Со своим ребёнком вы конечно можете эксперементировать сколько угодно, но не очень умно перепрыгивать все эти ступени развития и на это есть достаточно много причин, особенно у мотошкол, где всю ответственность за любые последствия, особенно негативные, большинство амбициозных родителей захотят переложить на инструктора.

Вот вам самые элементарные причины: мотоцикл тяжелей, то есть требует не только умения, но и больше силы, да и при падении, ребёнку не только не хватит силы его поднять, но и придавит так что ребёнок не сможет из под него вылезти!

Падать на мотоцикле, а это неизбежно, намного больней чем на беговеле или велике, особенно когда райдер не умеет падать! В итоге у детёныша просто пропадёт желание, причём частенько пока у ребёнка не начнёт получатся, у родителей которые не наигрались в детстве, желание больше чем у самого ребёнка!

Тренировки на мото требуют намного больше пространства, а мотоцикл даже детский разгоняется достаточно быстро и придётся самому портренироваться чтобы бегать за своим ребёнком и поднимать его в разных концах трассы ! 

Будьте умнее, придержите свои амбиции и не торопитесь запускать своего ребёнка туда, где не всё так просто, иначе можно только отбить весь интерес ребёнка к мотоциклу.

Есть желание заниматься правильно, Wелкам!
Тренируемся круглый год, дети и взрослые.
Выезжаем на сборы и соревнования от простых, до самых престижных.
@motoschool33
@chpmotorsport
+7(960)720-77-80 

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Друзья опомнитесь!Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.