Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Беговелогонка у «Золотых Ворот»


31 августа во Владимире, в центре, у главного символа города «Золотых Ворот», командой @begovel33 была построена трасса для детских заездов на беговелах. Кроме этого было перекрыто автомобильное движение, а при поддержке «Управлениия по физической культуре, спорту и молодёжной политике», а так же МАУДО ДЮЦ «Молодежный» и «КЕКС ЕVENT» были развёрнуты различные зоны для развлечений, спортивных мероприятий и торговли, всё это было приурочено ко дню города.

К 11:00 к площадке беговелов стали подтягиваться заранее зарегистрировавшиеся участники, было заявлено более 50 участников из Владимира, Петушков, Сергиева Посада, Н.Новгорода, Коломны, Москвы. Как всегда день начинался с общих тренировок, позже отборочные заезды и финалы уже с разделением на возрастные категории.

После всех финальных заездов осталось время до награждения и было принято решение провести ещё один заезд, с устрашающим названием «Гонка Смерти».
В этом заезде на старт выходят все желающие и в итоге выявляется самый сильный и удачливый участник дня. Сильный это понятно, но здесь имеет место слово удачливый, потому что на старт выходят все желающие кто не боится контактной борьбы и большого количества участников на старте. Все кому страшно или не готов остаются в числе зрителей. Так как в любом случае каждый участник старается выиграть, а на старте все стоят очень плотно иногда в два, три ряда, в первый поворот заехать в такой толпе очень не просто и даже самого быстрого могут затолкать. В этот раз «Гонка Смерти» была всего один круг, по этому даже у самого быстрого участника в такой толпе отыграть потерянные позиции на старте или в завале практически не реально.
Но от этого заезд становится ещё интересней, благо это беговел, скорости здесь не велики и получить травмы практически не реально, но за то школа выживания в данных условиях учит многому и слабохарактерным здесь не место.
Ну и как всегда это был самый интригующий и интересный заезд, три призёра получили свои призы, а лидеру досталась золотая медаль со специальной символикой.

Награждение всех официальных заездов проходило по обычной схеме, призёры всех категорий получили свои медали, подарки и дипломы и даже те кто не попал в тройку лидеров получили свои призы.

Всё проходило в весёлой и дружественной обстановке, но были и гоночные инциденты, посмотрев повнимательней видео отборочных и финальных заездов я увидел не однократное, не приемлимое поведение одного из райдеров, с его стороны было допущено не только не корректное поведение на трассе по отношению к соперникам, но и намеренная срезка трассы в финале и снова столкновение.
Во время проведения соревнований мне показалось это произошло случайно и мальчик несмотря на срезку и достаточно жесткий контакт с лидером не смог отыграть позицию, по этому мы не заострили внимание на этом инциденте.

По правилам всех гоночных серий авто и мото спорта отыгранная позиция по срезке, должна быть возвращена сопернику в течении круга, в противном случае наказание неизбежно. У нас позиция не была отыграна, но если бы зто произошло, в нашем заезде всего один круг, времени на возврат позиции нет, да и вряд ли какой ребёнок это исполнит, они всё таки дети и мчат к своей победе без оглядки.

Всё это к тому что не позволяйте своим детям вести себя на трассе таким образом! Ваш ребёнок это будущий взрослый и возможно когда то он попадёт во взрослые соревнования например на мотоциклах, и там, в отличии от беговелов скорость немного возрастёт, с сегодняшних 10-20 км/ч, где травмы получить практически нереально, до каких нибудь 200-300 км/ч, где атака соперника в таком стиле может закончится травмпунктом.

Самое главное что всё это дикое и агресивное поведение в борьбе за первое место, включая выход на таран и срезки трассы не привели к победе! Я лично считаю это позорным поражением! А Артёма Соврунова, который выдержал такой дикий прессинг сначала на отборе, потом в финале считаю настоящим героем дня! А ведь ему только недавно исполнилось 4 года и он только только перешел в категорию 4+.

В будущем на наших заездах я лично буду внимательней наблюдать за всем происходящим и с таким поведением на трассе участник 100% будет наказан, как минимум смещён на позицию ниже или совсем лишен призовых позиций!

Наверно в этой статье я должен перечислить всех призёров, но у меня пока нет всех данных, с уверенностью могу сказать только про свою дочь Марту Чернову #33, она молодец, с лёгкостью попала в финал 5+. В итоге в финальном заезде с мальчишками прибежала третья, в зачёте девочки 5+ стала первая, хотя могла и поднажать, но в свои пять катаясь на мотоцикле, уже начинает ленится толкаться ногами, зная что бывает мотор.
В «Гонке Смерти» Марта прорывалась как могла, даже потеряла кроссовок, но несмотря на это на финише стала шестая среди самых боевых мальчишек.

p.s. сразу после беговелогонок мы отправились в Москву, на очередные тренировки, где гонщики команды CHPMOTORSPORT, включая Марту Чернову провели целый день на лучшем гоночном треке России Moscow Racewey, где проходили тренировки новой гоночной серии Road Racing Riders.
Взрослые члены команды готовились к заключительному этапу Российского Супербайка 21 сентября в Грозном, а Марта Чернова отрабатывала повороты и пыталась показать хорошую скорость на разгоне, так как в след. выходные ей предстоит побороться с мальчишками на  соревнованиях минимото в Москве.

Фото, видео как всегда на наших страницах, но чуть позже):
https://vk.com/chpmotorsport
https://vk.com/motoschool33
https://vk.com/begovel33
https://www.youtube.com/chpmotorsport
@chpmotorsport
@motoschool33
@begovel33

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Беговелогонка у «Золотых Ворот»Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.