Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Первый Гран-При»

11 августа при поддержке Управления физической культуры и спорта города Коврова, Владимирской областной Федерации Мотоциклетного спорта, «Мотодром Арена», «Мини Гран-При», «Мотошкола33», Эко-отель «ВЕЛЕС» прошел первый в России детский гоночный уик энд, с громким названием "Первый Гран-При"

В четверг 08.08 на «Мотодром Арена» в Коврове начали собираться маленькие мотогонщики от 3х до 10 лет из разных городов России, для тренировок на настоящем гоночном треке. Всё действо начиналось как тренировочные сборы и не смотря на дождливую погоду, целых три дня участники катались на мотоциклах, велосипедах и самокатах, играли в настольные и уличные игры, участвовали в спортивных конкурсах, например кто дольше провисит на турнике и многое другое. В эти дни дети дружно общались, помогали взрослым с ремонтом и обслуживанием гоночной техники и при этом забыли про свои телефоны и планшеты, на целых четыре дня.

Всё самое интересное было запланировано на воскресенье 11.08 и погода не подвела.
Именно в воскресенье прошли тренировки и мотогонки в трёх категориях:
1. «Минимото» — в которой на старт вышли одиннадцать участников, с разделением на несколько категорий по возрасту.
2. «Минимотард» — на старте пять участников, трое из Владимира.
3. «МиниГП» — где на старт вышли ещё пять участников.

К огромному сожалению из Владимирской области было только три участника, Киселёв Арсений #23, Смирнов Глеб #88 и Чернова Марта #33

Многим известная Марта Чернова #33, несмотря на уже большой опыт езды на мотоциклах, впервые приняла участие в мотогонках, сразу в двух категориях Минимото и Минимотард.

В жуткой борьбе с собой и соперниками, после нескольких падений и даже столкновением с быстрым мальчиком, Марта смогла проехать две гонки в Минимото и две гонки в Минимотард.
Где провалив все старты, мчалась к своей победе изо всех сил, в итоге заняла призовые места, но к сожалению не добралась до своего рекорда круга на целых 8,5 секунд.
Возможно на это повлияли тренировки в дождь и падения, всего скорей Марта нашла свой безопасный темп по мокрому покрытию и уже по сухому не смогла перестроится, и побоялась ехать быстрей.

В итоге очень стабильный темп и хорошие траектории, результат:
Минимотард — III место, лучшее время в гонке 1:37:1 (рекорд 1:28:6)
Минимото Мини — II место среди девочек, лучшее время в гонке 1:47:4

Должен отметить что завершив один заезд, сразу пересесть на другой мот и мчатся дальше это очень не просто как для 5ти летней девочки, как и для всех вокруг!
Били усталость и волнение, и даже слёзы на старте, потому что: «вдруг я буду последней»

Но самое важное это атмосфера, когда недавние конкуренты на трассе, искренне поздравляют и радуются друг за друга после финиша, призы, подарки и угощения от организаторов и спонсоров, добавили к спортивному мероприятию ощущения общего праздника.

*скоро видео и фото @chpmotorsport @motoschool33 @begovel33

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

«Первый Гран-При»Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.