Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

II зтап RSBK 2018 на Moscow Raceway

 

12 июня на лучшей трассе России Moscow Raceway прошел второй этап Российского Супербайка. За максимальный результат, в непростых дождевых условиях в разных классах боролись все участники Владимирской команды CHPMOTORSPORT, в том числе Марта Чернова #33, участница детских заездов на беговелах.
В составе Владимирской команды оказались участники из разных городов России, Курск, Санкт Петербург, Москва и к сожалению всего два гонщика из Владимира, это Чернов Андрей #33 (Superbike) и участница заездов на беговелах Марта Чернова #33.
Как всегда самого утра 12 июня на трассе  Moscow Raceway начались мед. комиссии, тех. комиссии, брифинги, тренировки.

Ко времени квалификаций погода стала портиться и к квалу супербайка трасса уже была сырая. Чернов Андрей #33 выехал на квалификацию всего на два круга, чтобы поберечь резину для гонки и показал четвёртое время, но к концу квалификации остальные пилоты смогли прикататься на мокрой трассе и улучшить свои времена, отодвинув владимирского пилота на 8-ю позицию.

Первыми в дождевую гонку стартовали пилоты Supersport, SSP EVO и SSP EVOII, где Данила Краснюк #39 (Санкт-Петербург) привёз очки Владимирской команде в сложнейших условиях финишируя 8-м в зачёте SSP EVO.

 

Гонка Superbike, cтарт гонки как всегда отличный, Чернов Андрей третий, на первом круге борьба за вторую позицию с Антоном Ерёминым. Позже как ветер на своей новенькой DUCATI в перёд промчался Макс Киселёв, в результате Чернов уверенно ехал четвёртым. Много падений, жёлтые флаги и круговые сильно сбивали темп, в итоге Крапухин Сергей сумел сократить разрыв,  Ерёмин ошибается, Чернов третий, снова размен Ерёмин/Чернов, Крапухин на хвосте, обгон на прямике, последний круг Чернов падает, сразу быстро поднимается, Ерёмин падает за два поворота до финиша.
В итоге финиш: 1. Леонов, 2. Киселёв, 3. Крапухин, 4. Чернов и . . . . . .
Интереснейшая, непредсказуемая гонка в не простых погодных условиях.

Также напомню в одном заезде с Superbike едет зачёт EVO, в котором Юрий Храмцов #46 (г.Курск) финишировал первым в своём классе и так же привёз драгоценные очки в зачёт команде CHPMOTORSPORT.
После первых заездов Supersport и Superbike команда CHPMOTORSPORT поднимается на 7-ю позицию в командном зачёте.

Подошла очередь заездов младших классов, где так же не обошлось без падений, где за командные очки боролись и финишировали ещё два пилота команды, Кобров Андрей #47 8-й в классе Stock Open и Глеб Лазутин #117 (Санкт-Петербург) 8-й в классе STK600.

Тем временем в паддоке RSBK проходили гонки на беговелах, организатором которых были Беговел Россия, они же MiniGp и в которых принимала участие единственная представительница Владимирской области, воспитанница Беговел Владимир Марта Чернова #33.
Марта теперь уже участвовала в категории 4+, так как ей только только исполнилось 4 года. Погодные условия добавляли волнения всем, но несмотря на это Марта выйграла все отборочные заезды, но в финале столкнулась с сильными соперниками и смогла финишировать только второй. Несмотря на холод и дождь, отличный результат и отличное настроение.

Второй заезд Superbike был ещё более не предсказуемый, дождь прекратился, но трасса была мокрая и скользкая, дождевые шины в таких условиях чувствуют себя очень плохо.
Чернов #33 на стартовой решотке 4-й, по финишу первого заезда. Снова хороший старт, на первом круге третий, по началу всё складывалось отлично, но позже резина стала подводить. Задняя покрышка стала разрываться и держать темп стало невозможным, пришлось сливать одну позицию за другой. В итоге Чернов А.#33 на финише 5-й в зачёте Superbike.

Фото, видео в альбомах группы в ВК и на Youtube

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

II зтап RSBK 2018 на Moscow RacewayСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.