Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Я прошел школу «Лидер»! (Возможно ли сохранить картодром «Лидер»?)

ROVER    DIGITAL CAMERAБуду краток:
Я прошел школу  "Лидер"!
с тех пор я был:
2006г. Бронзовый призёр Кубка Мотоциклетной Федерации России
2007г.  Серебреный призёр Чемпионата России “Supersport
2008г.  Серебреный призёр Чемпионата России “Superbike
2009г.  5 место Чемпионат России “Superbike
2010г.  5 место Чемпионат России “Superbike
2011г.  Бронзовый призёр Чемпионата России “Superbike
2012г.  Серебреный призёр Чемпионата России “Superbike
                                               2013г.  Бронзовый призёр RSBK “Superbike

Закрывается ведущая в России кузница кадров для мото- и автоспорта.
На месте нам не удалось застать никого из администрации картодрома. Как нам рассказали, никто из их представителей там давно уже не появляется. Редкие команды и арендаторы боксов потихоньку пакуют вещи. Их никто не подгоняет, договор аренды у всех до конца года. Но некоторые спешат съехать, чтобы не платить аренду за дополнительные месяцы.

лидер 2
«Местные» охотно поделились с нами всем, что знают. Земельный участок, на котором сейчас расположен картодром, изначально выделялся для строительства объекта для технических видов спорта. Но особенности российского законодательства позволяют по истечении 5-ти лет менять назначение таких земель. Очевидно, собственник загородного клуба Айвенго и пытается воспользоваться этой возможностью. Сама земля, на которой расположен картодром, арендована этим собственником у администрации Московской области. И политическим решение договор аренды может быть пересмотрен или расторгнут. Необходима лишь, как это принято сейчас говорить, «политическая воля». Естественно, что самостоятельно, без сигнала с мест, и без указаний «сверху», Правительство Московской области проявить эту «волю» вряд ли догадается. Наша задача на данный момент – обеспечить этот самый пресловутый «сигнал».
В настоящее время запущен процесс задействования всех возможных рычагов для придания этому делу огласки во властных кругах. Информационный повод более чем достойный.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Закрывается ведущая в России кузница кадров для мото- и автоспорта. Спортсмены, постигавшие азы владения техникой на Лидере уже сейчас достойно представляют Россию в мировых чемпионатах. А после закрытия Тушино-ринг, и в свете предстоящей реконструкции Фирсановки, Москва рискует остаться, вообще, без какого бы то ни было трека начального уровня!
Наша задача на данном этапе – обеспечить максимальное количество заявлений, прежде всего, в Правительство Московской области, а так же в Администрацию Президента. (http://letters.kremlin.ru / http://mosreg.ru)
Примерные тексты заявления выкладывались ранее на странице Лидера вКонтакте (http://vk.com/liderdrom).
Потому как формальная видимость активности «электората» складывается как раз из подобных писем. В дальнейшем, возможно, что понадобится и визит в определенные государственные организации максимального числа мотоциклистов. Но мы надеемся, что вопрос удастся решить цивилизованными методами, и до очередной массовки разгневанных байкеров дело не дойдет.
А сейчас пожелаем друг другу удачи, и будем надеяться, что нам удастся отстоять легендарный Лидер.

лидер

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Я прошел школу «Лидер»! (Возможно ли сохранить картодром «Лидер»?)Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.