Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

“GO RACING” – питбайки, скутеры, минимото

IMG_8265 2
23 июня пилоты команды “СHPmotorsport” Чернов Андрей #33, Беляков Денис #3, Новиченко Олег #68, прибыли на автодром «Лидер» и заявились на “GO RACING” класс питбайк.
В расписании дня всё по взрослому: по две тренировки, квалификация и по две гонки в классах питбайк, скутер и минимото.

На гоночный день приехали много разных команд, в том числе дружественная команда BIKE PROGRESS. Механик, инструктор и пилот команды Мишин Кирилл, настойчиво предложил Чернову Андрею принять участие не только в питбайках, но и в минимото. Несмотря на то что Чернов А.О. не сидел на минимото с 2008 года, пришлось согласиться.
Во время “пит” тренировок не обошлось без приключений, упал Беляков, несколько раз упал Чернов, выявились неполадки в работе двигла на пите Чернова. В плотном расписании устранить неисправности было невозможно.
Тренировки Чернова на “минике” прошли в спокойном стиле, задачей было правильно сесть и научиться им, пользоваться.
В квалификациях всё прошло спокойно, в питах Чернов второй, Беляков и Новиченко немного позади, в квале минимото Чернов пятый.
В гонках всех классов был настоящий экшен.
IMG_8963 1В питбайках: после старта Чернов пятый, конченый мотор не позволил хорошо стартовать. На разгонах все конкуренты заметно отъезжали, чтоб компенсировать отставание, приходилось позже тормозить и быстрее проходить повороты. Отыграть позиции было ещё сложнее, но несколько атак прошли удачно, размены позициями и борьба как в больших гонках. Ближе к финишу страсти накалились так что, на каждом круге почти в каждом повороте Чернов ехал на грани своих возможностей и техники.  За два круга до финиша готовя атаку на соперника, в одном из поворотов Чернов слишком быстро вошел в поворот, переднее колесо потеряло сцепление и падение. Встал, завёл, поправил руль, поехал дальше, в результате: Чернов шестой, Беляков и Новиченко немного позади.
пит стартВторая гонка питбайков была ещё интересней. Чернов проспал старт, но уже на первом круге пятый, далее преследование и попытки обгона соперников, в борьбе оказался четвёртый и на хвосте первых трёх, недостаток мощности заставлял использовать любую возможность для атаки. Поторопившись обогнать в борьбе за третью позицию, столкновение, но удалось удержаться на трассе и вернуться в гонку уже пятым. За оставшиеся круги отыграть позиции уже не удалось, финиш пятым.
Механник команды CHPmotorsport Новиченко Олег #68 оказался третьим в питбайках с мотором 125 кубов, привёз домой свой первый мото кубок.
IMG_8601 1
В минимото настоящая битва была в первой четвёрке, задачей Чернова было просто доехать до финиша. Но и тут пришлось побороться, но только за пятую позицию.
IMG_9291 1Во второй гонке всё было проще, изменили настройки “миника”, выходы стали более агрессивные, из-за этого стало проще ехать, мот ста стабильнее. Бороться за пятую позицию не пришлось, легко ехал пятым,  уже не так сильно отставая от лидеров. Время круга удалось улучшить ещё на секунду, падение Мишина Кирилла помогло стать четвёртым во втором заезде минибайка.

Все участники остались очень довольны, проведённым днём, очень интересно было поездить и в питбайках и в минимото. Каждый из классов оставил свои впечатления.  Всё это действо позволило наработать гоночный опыт, провезти работу над ошибками, сделать определённые выводы, для всех участников

.

 Фото здесь.

Спасибо организаторам, за отлично проведённый выходной.
Спасибо Сергею Глаголеву за классные шины, позволяющие ехать быстро на конченом моторе.
Спасибо Мишину Кириллу за классный миник.

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

“GO RACING” – питбайки, скутеры, минимотоСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.