Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Третий этап RSBK — два третьих места

7,8 июля на треке N-Ring в Нижнем Новгороде прошел третий этап  RSBK-чемпионата и кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (RSBK).

Четыре пилота из команды CHPmotorsport были заявлены на соревнования в классах Stock Open и Superbike. По расписанию уик-энда в субботу были тренировки и квалификации во всех классах и гонка класса Stock Open. К огромному сожалению, владимирские пилоты: Вадим Куликов и Мишин Михаил по тех. причинам не смогли выйти на старт класса Stock Open. А Савельеву Алексею просто пришлось пропустить этот этап, несмотря на тщательную подготовку к соревнованиям. 

 

В самом мощном классе российского кольца Superbike, всё складывалось по более удачному сценарию. На тренировках в пятницу, на б/у резине Чернову Андрею удалось поддерживать хороший темп (1:16:50). На субботу была задача квалифицироваться на третью стартовую позицию, что удалось без особого труда, несмотря на использование шин оставшихся с заездов 2-го этапа в Казани. 

В воскресенье проходили официальные заезды во всех классах мотоциклов, по традиции первым стартовал заезд Superbike. Задачей для Чернова Андрея было: с самого старта зацепиться за лидеров заезда и постараться задать для себя максимально высокий темп. На старте гонки не получилось отыграть позиции и сразу включиться в гонку, лидеры заезда Марко Рохланд и Владимир Иванов заметно уходили в отрыв. Приходилось искать собственный темп и контролировать отрыв от догоняющих соперников. Убедившись, что отрыв от преследователей только увеличивался, оставалось просто поддерживать заданный темп, что не всегда удавалось. Время круга было нестабильно, колебалось от 1:16:00 до 1:18:… Сложность была в том, что выезды на новых шинах бывают крайне редко, только на гоночных заездах. В условиях гонки искать грань работы новых шин нереально, особенно при отсутствие пресинга со стороны догоняющих, так как важнее не потерять призовую позицию и финишировать. Ещё одной сложностью стали обгоны круговых пилотов. Неквалифицированный персонал трека, не спешил махать круговым пилотам, синим флагом. Учитывая, что под конец заезда износ шин уже приличный, обгоны круговых превращалась в настоящую борьбу, с новыми острыми и опасными элементами гонок. В итоге первого заезда: первый — Марко Рохланд, второй — Владимир Иванов, третий — Чернов Андрей. 

Второй заезд Superbike стартовал с небольшой задержкой, может именно это позволило Чернову Андрею лучше подготовится.  Старт третьим сразу за лидерами, несколько кругов удавалось не терять из вида Вову и Марко. Большую часть гонки получилось поддерживать достаточно высокий темп, выходить из 1:17:00, что и было основной задачей. В завершении несколько не очень безопасных обгонов круговых пилотов и призовое третье место.

p.s.   спасибо всем причасным к мотогонкам, механникам, спонсорам, болельщикам.

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Третий этап RSBK — два третьих местаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.