Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Заключительный этап Чемпионата России 2011

 

10 сентября на нижегородской трассе «N-RING», состоялись финальные заезды Чемпионата России  по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Напряженная борьба ожидалась практически во всех классах, в том числе в самом мощном классе «Superbike», а погодные условия внесли ещё большую интригу.

Пилоты владимирской команды «CHPmotorsport» Чернов А. #33 (Superbike) и Куликов В. #33 (Stok open) прибыли на трассу только вечером в пятницу 9.09, пропустив тренировки. В субботу из-за сложных погодных условий, произошли изменения в расписании: любительский класс Stok open был отменён, а 2-й финальный заезд Superbike решили не откладывать до воскресенья.

Для Андрея Чернова дождевая квалификация сложилась не лучшим образом, 12-я стартовая позиция. Ещё большую смуту ввёл закончившийся дождь и резко высохшая трасса, нужно было принимать решение на каких шинах выезжать на старт, как и большинство пилотов, решили «сухо». Во время стартовой процедуры начал накрапывать мелкий дождь и все стали менять колёса на «дождь». На сухом комплекте остались Крапухин С. #55 и Чернов А. #33. После старта на слегка намокшей трассе сухой комплект шин работал достаточно хорошо, это и позволило Чернову с последнего места прорваться в первую пятёрку. Понемногу приближаясь к лидерам, казалось, что всё складывается отлично, но за четыре круга до финиша дождь начал усиливаться и трасса совсем намокла. Постоянные сносы то переднего, то заднего колеса заставляли сильно сбавлять темп. Дождь усиливался. Отрыв от ближайших соперников был настолько большим, что лишь за два круга до финиша соперники на дождевых шинах, стали совершать обгоны, возможности удержать позиции просто не было, оставалось просто доехать до финиша. В результате почётное 8-ё место.

Второй финальный заезд Superbike начинался не менее напряжено, также последнее стартовое место, уже дождевые шины, плюс промокшие шмотки. От холода 15 минут стартовой процедуры казались вечностью и тут старт, как всегда отличный. Небольшая заминка в первом повороте, далее борьба и удачные обгоны, практически без эксцессов позволили добраться до финиша на третьем месте.

По итогам сезона 2011 Чернов Андрей #33 становится бронзовым призёром Чемпионата России  по шоссейно-кольцевым мотогонкам класс «Superbike»

 

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Заключительный этап Чемпионата России 2011Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.