Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Большой гоночный уикенд в Казани

  19-21 августа на новой Российской гоночной трассе «Казань-Ринг», впервые были проведены кольцевые гонки на автомобилях (RTCC) и Чемпионат России по ШКМ.

В самом престижном классе Российского кольца “SUPERBIKE”, традиционно принимал участие пилот Владимирской команды CHPmotorsport, Андрей Чернов #33.

В расписание уикенда были запланированы заезды кольцевых автомобилей и мотоциклов по очереди, именно это и усложнило ситуацию, как для организаторов, так и для участников.

Казанская трасса впервые принимала соревнования подобного уровня, поэтому многие важные моменты были недостаточно отработаны. Частые вылеты с трассы авто, несли за собой некие сложности, например гравий и пыль выносились на дорожное полотно, что сильно усложняло жизнь мотогонам. Так же плохо отлаженная эвакуация разбитых автомобилей и мотоциклов вносили огромные сдвиги расписания, в результате запланированный на 20.08 1-й заезд SUPERBIKE отменили. В расписание на 21.08 пришлось добавить отменённый 1-й заезд SUPERBIKE, расписание получилось настолько плотным, что доставило особые сложности для команды CHPmotorsport

В последний момент изменённое расписание сбило с толку как пилотов, так и механиков команды. Внезапно была объявлена гонка StokOpen, в ней должен был принять участие Владимирский пилот Вадим Куликов #33, механики просто не успели поменять шины на YAMAHA Вадима.

Для ведущего пилота команды Чернова А. #33, ситуация развивалась более экстремально. На утренней тренировке Чернов заметил пробуксовку дисков сцепления. Возник вопрос что делать? До стартовой процедуры оставалось 30 минут, за это время нужно было поменять шины, прогреть их и что-то предпринять со сцеплением, например: снять сцепление с мотоцикла Куликова и установить на мот Чернова. Реально оценив  возможности, было принято решение, выезжаем на неисправном мотоцикле, в надежде, что сцепление выдержит.

На старте пришлось пожертвовать отменным стартом, с целью сберечь сцепление. Несмотря на это получилось с лёгкостью финишировать на третьем месте, отрыв от ближайшего соперника был настолько большой, что время позволяло беречь и даже подкручивать регулировку сцепления.

Второй заезд SUPERBIKE прошел по той же схеме, но волнение в конце заезда было гораздо больше, казалось, сцепление вот-вот умрёт. Напомню подобная ситуация произошла в 2009 году на этапе Чемпионата России в Чехии, сцепление сгорело за 4 круга до финиша, тот сход сдвинул Чернова на 5 строчку Чемпионата.

В итоге двойной подиум Чернова А. #33 на 3-м месте, позволяет удерживать вторую позицию в зачёте Чемпионата России в классе SUPERBIKE.

WEЛКАМ на заключительный этап Чемпионата России 4 сентября Н.Новгород, трасса «N-RING»!

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Большой гоночный уикенд в КазаниСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.