Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Flat Track на Мотовесне 2019


В эти выходные в Москве  проходила ежегодная выставка «Мотовесна 2019», в рамках которой прошел российский дебют флет трека - Motul In Dust We Trust.

Flat Track — это гонки на овальных трассах с грунтовым покрытием, где повороты мотоциклы проезжают в глубоком скольжении.
В московском варианте Flat Track гонки проходили на асфальте посыпанным какой то крошкой. В результате покрытие получилось очень скользкое. Но это также огромный плюс, так как из за скользкого покрытия снижается скорость, отсюда травмоопасность меньше, а мастерство райдера выходит на первый план.

День начался с заявок, брифинга и тренировок, позже прошли квалификации, отборочные заезды, ну и в завершении дня финалы во всех классах.
На гонки в американском стили заявилось около 80 ти участников в разных классах, это питбайки, скутеры, кастомы, супермото и многие другие. Мы даже хотели заявить мою дочь Марту (4 года), но нам отказали, типо слишком маленькая.

Я #33 и ещё два участника из города Владимир заявились в класс «Питбайк», как позже оказалась именно этот класс оказался самым быстрым на данной трассе, так как не большой вес питбайка позволял быстрее проходить повороты, а относительно короткий овал не позволял реализовывать всю мощность мотоциклов других классов.

В квалификации мне показалось я ехал не очень быстро, но всего скорее управление просто было стабильнее, так как удалось показать лучшее время моего класса (Питбайк) Позже оказалось что моё время оказалось один в один с лидером класса Супермото.

В отборочном заезде я упал в первом повороте и чуть не потерял шанс попасть в финал, быстро поднялся и немного понервничав, допустив ещё несколько ошибок, но всё таки финишировал вторым. Напомню что только два первых финишировавших попадают в финал.

В финале было ещё жарче, по ощущениям темп был ещё выше чем на квале. Главным соперником как и предполагалось стал Эдуард Лаврентьев #99 из нашего города. Старт у Эдика как всегда отменный, я пристроился за ним, ожидая возможности атаки. Интересная борьба, небольшой контакт в одном из поворотов, и в конце третьего круга получилось порваться на первую позицию, честно говоря я думал это уже последний круг, но подняв глаза увидел флаг означающий последний круг ещё впереди. Пытаясь оторваться от преследователя, я попозже закрыл газ и совершил ошибку, на выходе из последнего поворота меня вынесло широко. Таким образом открылось место для обгона, Эдик не мог не воспользоваться и опередил меня на финище, буквально на пол метра.
Это был короткий, всего четыре круга, но интереснейший заезд.

ЖМИ СЮДА чтоб посмотреть видео финала


Самым грустным моментом оказалось то, что награждение прописанного в регламенте и расписании, по результатам первого гоночного дня решили перенести на второй, с целью того чтобы больше участников осталось на второй день. Но это уже не входило в наши планы, мы с маленьким ребёнком, на улице ещё не лето, пришлось уехать и остаться без наград.

В целом мне очень понравилось, необычные ощущения от управления на таком скользком покрытии добавляли интереса, управление чем то похоже на лёд, но скольжение менее контролируемое и очень резкие срывы в занос достаточно сложно ловить.
Единственный минус этого мероприятия, то что очень мало времени дали на тренировки, хотелось бы поездить побольше. И это даже не для улучшения результата, а для большего вката, лучше понять поведение техники, что как настроить, возможно как то поменять стиль управление и многое другое. Думаю ехать можно намного быстрее.

Эта гонка в американском стиле открыла для нашей команды гоночный сезон 2019. Теперь в майские праздники у нас в планах официальные тренировочные сборы RSBK. А в середине мая уже первый этап RSBK, где я снова поеду в самом престижном классе российского кольца Superbike.

А главное ты тоже можешь ехать с неми на гонки и попробовать свои силы!
Не теряй время, срочно звони, сезон только начинается.
Техническое сопровождение, подготовка, обучение.
CHPMOTORSPORT / RUSSIA-VLADIMIR +7(960)720-77-80
@motoschool33 @chpmotorsport

Пользуясь случаем приглашаю в команду всех любителей скорости, в роли механиков, пилотов, помощников, словом тех кто хочет окунутся в мир гонок.

КОНТАКТЫ, ФОТО, ВИДЕО, ИНФА ТУТ

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Flat Track на Мотовесне 2019Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.