Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

V этап RSBK, Казань-Ринг: Команда CHPMOTORSPORT готовится к гонкам!

cjJpC0VIWmwСовсем скоро, 17 августа, на треке Казань-Ринг состоится пятый раунд RSBK — Russian Superbike Championship International Cup-2014. Чемпионат посетит эту трассу в последний раз в этом году, после чего переместится в Москву.

Казань-Ринг, пожалуй, является самым красивым треком в календаре чемпионата, а хорошая инфраструктура в сочетании с захватывающими видами на гоночную трассу привлекает любителей мотоспорта как из Казани, так и других мест России.

Кроме того, в RSBK принимают участие гонщики из самых разных городов, поэтому именно 17 августа ожидается прибытие болельщиков, которые соберутся на трибунах Казань-Ринга, чтобы поддержать своих любимцев.

Как всегда, мероприятие будет насыщено гоночным адреналином, причем особые волнующие моменты будут касаться возможных досрочных титулов. Как пройдет гонка в классе Superbike/Stock 1000, где за лидерство каждый раунд борются как минимум трое пилотов: Максим Аверкин, Максим Киселев, начавший набирать гоночную форму Владимир Иванов. Буквально в затылок им дышат Иван Горев и Дмитрий Майоров.

Аверкин начнет уикенд в Казани, имея на счету лидерство в 63 очка. Всего на 11 очков от него отстает Владимир Иванов, которому дышит в спину Дмитрий Майоров (43 очка и третья позиция). Максим Киселев попытается завоевать место в тройке лидеров – этот талантливый пилот явно не заставит соперников и зрителей заскучать. Что касается молодого Ивана Горева, то он главенствует в классе Stock 1000, но ему стоит принять в расчет Кирилла Пенкина и Сергея Курмаева, которые, наверняка выложатся на полную катушку, пытаясь сократить минимальную разницу (всего очко) и претендовать на второе место класса. Явно не следует сбрасывать со счетов достижения Вячеслава Иноземцева и Дмитрия Белоусова, которые замыкают пятерку лидеров.

Весьма интересным обещает быть и совмещенный заезд Supеrsport/Stock 600. В классе Supersport схлестнутся в спортивном поединке Сергей Крапухин и Алексей Иванов. Иванов претендует на звание победителя RSBK, но очевидно, что опытный Крапухин сделает все, чтобы встать на первую ступень подиума максимально сократив разрыв в очках (Иванов занимает сейчас первую строчку таблицы с 70-ю очками, а Сергей отстает от молодого пилота всего на пять очков.

Постоянные зрители RSBK знают, как интересно следить за борьбой этой пары пилотов, и на этот раз болельщикам снова будут обеспечены незабываемое зрелище и гоночный адреналин!

Многие болельщики RSBK уже давно отдали свое сердце Марии Медведевой, которая раз за разом становится на подиум совмещенного заезда и побеждает в классе Stock 600. Маша заслуживает лучших комплиментов и уже который год вдохновляет своих коллег по классу. По итогам прошлого этапа она находится на третьем месте совмещенного класса с 43 очками и возглавляет класс Stock 600, заработав 66 очков и будучи при этом единственным кандидатом в мастера спорта в таблице. За второе и третье места класса поборются Владимир Карзаев с Дмитрием Андреевым.

Что же касается начинающих пилотов, то гонка с их участием будет многочисленной. Казань-Ринг – не самый простой трек, достаточно техничный, хорошо подходит для оттачивания навыков спортивной езды. В данный момент лидерами класса Stock Open являются Денис Гулин и Рустам Темижев (25 и 24 очка соответственно). Пятерку быстрейших замыкают Игорь Знаменский, Артем Федосеев и Михаил Шумилин, которые способны претендовать на лидирующие позиции.

Итак, 17-го августа в наличии будут три важные составляющие чемпионата: звезды отечественного мотоспорта, яркое зрелище и общая атмосфера спортивного праздника. Достаточно для того, чтобы провести незабываемый уикенд, не так ли?

Зрителей будут ждать в 12:00, 17 августа на треке Казань-Ринг. Вход на мероприятие составит всего 300 рублей. Команда RSBK и наши гонщики ждут вас!

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

V этап RSBK, Казань-Ринг: Команда CHPMOTORSPORT готовится к гонкам!Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.