Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Питбайк перегонки. Наши с призами в двух классах

IMG_05792 августа 2014 г. в поселке Сокол Владимирской области Суздальского района прошли межрегиональные соревнования по Пит-байкам на «Кубок Главы Суздальского района.
Девять райдеров команды
CHPmotorsport приняли в них участие, в трёх классах.
В классе «Pit Open 1
» (питбайки до 140 куб/см) Чернов Андрей #33, Беляков Денис #93, Сальников Сергей #11.
В классе «Pit Open Pro» (питбайки до 190 куб/см) Бондарев Анатолий #71, Фуфарев Владислав #107, Никитин Роман #67, Лазарев Сергей #83.
В классе «Junior Pit» (дети на пит-байках до 15 лет) Кириллов Даниил #33, Сальников Вадим #13.
С самого утра на трассу стали подтягиваться спортсмены из Владимира, Собинки, Тейково и других городов. По расписанию дня планировались тренировки, открытие соревнований, гонки в четырёх классах и награждение призёров.

IMG_0476

Для всех райдеров команды основной задачей было проехать тренировки и гонки без эксцессов и с наилучшим результатом. Напомню, некоторые члены команды заявились на гонки впервые. Но без приключений не обошлось, в тренировке у Фуфарева Влада слетела цепь из-за развалившегося подшипника в заднем колесе. Парням пришлось потренироваться быстро менять колёса. Так как Влад зарегистрировался в класс «Pit Open Pro», а по расписанию после заезда «Junior Pit», стартовал заезд «Pit Open 1», было примерно 20 минут, чтоб снять заднее колесо с питбайка Даниила Кириллова и поставить на заезд Владу. И так два раза, Влад и Даниил проехали по две гонки на одном заднем колесе.
В классе «Junior Pit» Кириллов Даниил #33 и Сальников Вадим #13 боролись как с соперниками, так и сами с собой, небольшой опыт и волнение, привели в первой гонке к фальшстарту потом парни проспали старт. Во второй гонке у Даниила падение, которое откинуло его по позициям, а у Вадика технический сход, порвался трос газа.

В классе «Pit Open 1» было непросто всем членам команды. Сальников Сергей #11 принимал участие в соревнованиях первый раз, а Беляков Денис #93 и Чернов Андрей #33 участвовали в этом классе на 125-х моторах, хотя регламент допускает моторы до 140куб/см. На старте тринадцать человек, соперники на 140-ках выстрелили вперёд как на ракетах, пришлось потихоньку выбираться из хвоста пилотона.  В результате Чернов — второй, Беляков — шестой. Второй заезд примерно по той же схеме.
В классе «Pit Open Pro» одиннадцать  райдеров вышли на старт, в первом заезде Бондарев Анатолий #71 и Никитин Роман #67 боролись за призы, но оба допустили ошибки и упали, но продолжили гонку. Фуфарев Влад  #107 мчался как пуля, несколько раз вылетал с трассы, собрал оградительные ленты, но до финиша добрался.
Во втором заезде также у всех борьба, развороты, вылеты с трассы.

IMG_0552

По результатам двух заездов: Никитин - второй, Бондарев - третий, Фуфарев  — восьмой, Лазарев – десятый.
Отличный гоночный уикенд посвящённый дню ВДВ удался.

ФОТО ТУТ 

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Питбайк перегонки. Наши с призами в двух классахСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.