Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Заключительный этап Чемпионата России 2012, “Moscow Raceway”

15-16 сентября на трассе “MoscowRaceway” прошёл заключительный этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2012.

 Сложности для владимирской команды начались за неделю до соревнований. С 11 сентября на “MoscowRaceway” были объявлены трек дни для всех желаюoих, но цена 10000р. за день тренировки, отбила всё желание тренироваться. Плюс ко всему алчность организаторов, видимо с целью “отбить”, немалую цену за аренду трека, запретили располагаться в паддоке и решили загнать все команды и частных пилотов в боксы, назначив арендную плату 6000р. в сутки. На всех пред идущих этапах команда располагалась в паддоке в собственной командной палатке. а тренировочные дни стоили 4500р. Данные условия поставили команду “CHPmotorsport” в затруднительное положение.

Из за нехватки бюджета, в команде было принято решение о выезде на соревнования одного пилота Чернова А. (SBK), так как для Вадима Куликова (StokOpen) эти соревнования носят лишь тренировочный характер.

Команда “CHPmotorsport” прибыла на трассу 13 сентября, с целью сориентироваться на месте, расположиться, и начать тренировки с 14 сентября. В итоге переговоры с организаторами не принесли желаемого результата, и лишь руководство трека “MoscowRaceway” в лице Михаила Ухова разрешили расположиться в поддоке.

 

Но на этом сложности ещё не закончились, в пятницу, за один день на технически сложном и скоростном треке “MoscowRaceway”, не получилось сориентироваться и подобрать нужные настройки. 

В субботу на первой квалификации, каким то, мистическим образом, не сработал датчик хронометража и Чернова А.О, даже не оказалось в списке пилотов SBK.

После второй квалификации , на остатках шин восьмая стартовая позиция, время 1:46:002.

В воскресенье погода спутала карты всем, утренний дождь поставил перед выбором: какие шины ставить, сухие или дождевые? В команде “CHPmotorsport” выбор пал на сухие, так как дождь кончился, а трасса начинала высыхать. В утренней практике Чернов Андрей оказался единственным на сухих шинах и по времени круга был последним в списке SBK, но не на много отставая от соперников на дождевых шинах.

На старт первого заезда Superbikeпилоты выезжали по мокрой трассе, кто то выбрал дождевые шины, кто то менял шины на старте. Пилот из Владимира выбрал сухой комплект, так как траектории были практически сухие. Но старт Чернова с восьмой позиции, это сырая часть трассы, совсем не на руку владимирскому пилоту.

 Во время старта прогревочного круга Чернов Андрей не справился с управлением на мокрой части трассы, врезался в отбойник и из-за повреждений мотоцикла не был допущен к первому заезду техкомиссарами. В отсутствии Чернова борьба происходила между Андреем Марцевичем, Александром Кузнецовым и Виталием Зарубой. Третьим в этом заезде финишировал Марцевич, тогда как Заруба потерпел аварию и по техническим причинам не смог принять участие во второй гонке. 

Во втором заезде отметились Чернов и Петр Кожеуров, которые шли достаточно плотно. Именно пилот Valkyrie стал причиной потери времени для Чернова – он провел часть заезда, сражаясь с Петром. Финиш лишь на пятой позиции со временем круга 1:43:163.

 В итоге даже эти неудачи Чернова Андрея не испортили результаты сезона. 

В зачёте Чемпионата России  класс Superbike, владимирский пилот остаётся на второй позиции, уступив первую позицию Владимиру Иванову из С.Петербурга.  

В зачёте RSBK класс Superbike, Андрей Чернов остаётся на третьей позиции, пропустив вперёд MarkoRohlandaиз Эстонии и Владимиру Иванову из С.Петербурга.

Спасибо спонсорам, болельщикам, механикам и всем причастным к мотогонкам.

Делись:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
  • Сто закладок
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

Заключительный этап Чемпионата России 2012, “Moscow Raceway”Спорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Berry says

    Short, sweet, to the point, FReEE-xactly as information should be!



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.